„Петрокуб” разгромил „Динамо-Авто”

„Петрокуб” одержал третью победу подряд в Национальном дивизионе и вышел на первое место в турнирной таблице. В 13-м туре команда под руководством Лилиана Попеску обыграла „Динамо-Авто” со счётом 6:1, передаёт IPN.

Гости открыли счёт на 5-й минуте, усилиями Марина Кэрунту, но вскоре братья Серджиу и Михай Платика вывели хозяев вперёд. Лидирующий в гонке бомбардиров Владимир Амброс установил окончательный счёт первого тайма. После перерыва Корнелиу Котогой и Артём Фёдоров отличились первыми своими голами в футболке „Петрокуба”.

„Петрокуб” опережает на одно очко „Милсами”, который сегодня примет на своём поле „Шериф”. В другом матче 13-го тура „Сфынтул Георге” одолел ФК „Флорешть” со счётом 4:1, проигрывая после первого тайма 0:1.